Автомобиль движется по окружности радиуса 14,4 м с центральным ускорением 10 м.с Какова скорость

автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.


Задачка решается по 1 формуле. a=V^2/r , где а - центростремительное ускорение; V - скорость; r - радиус. Зная эту формулу, находим скорость, то есть V.
V^2=a*r
V=√(a*r)
V=√(14,4*10)=12 м/с.
Ответ: V=12 м/с.