Определите силу тяжести действующую на тело массой 400 граммов


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.
Сила тяжести:
                                  F=g*m
         (где g - ускорение свободного падения =9,8 H\кг, а m - масса тела.) 

Переводим массу в килограммы : m=400 г = 0,4 кг

F=0,4*9,8=3,92 H.