Малый поршень гидравлической машины опустился под действием силы 100 Н на 8 см. На какую высоту

поднялся больший поршень, если его вес вместе с грузом равен 1,6 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
A1=A2
F1×h1=F2×h2
h2=F1×h1/F2=100×8/1600=800/1600=0,5см=5мм