Что произойдет с силой притяжения между телами если массу тела увеличить в 2 раза а расстояние

между телами уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
F=Gm1m2/R^2.
Если увеличить в 2 раза массу только одного тела, уменьшив расстояние между телами в 2 раза, то сила увеличится в 8 раз:
F1=G2m1m2/(R/2)2=8*Gm1m2/R^2=8F.
Если масса обоих тел увеличится в 2 раза, то, соответственно, сила увеличится в 16 раз.
Отвечает Остроушко Юлия.
Сила притяжения увеличится так как она зависит от тела притягивающее и расстояние между телами