В открытой цистерне, наполненной до уровня 4 м, находится жидкость. Ее давление на дно цистерны

равно 28 кПа (без учета атмосферного давления). Плотность этой жидкости равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
P=ρ(жидкости)gh ρ(жидкости)=P/gh ρ(жидкости)=28000/4*10 ρ(жидкости)=700кг/м^3