Смешали воду, объем- 35л, температура- 20 градусов Цельсия. Вторая вода, объем- 15л, температура 50

градусов Цельсия. Найти температуру смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
Дано
m1=35 кг
t1=20 C
m2=15 кг
t2=50 c
T-?
m1c(T-t1)=m2c(t2-T)    m1T-m1t1=m2t2-m2T   m1T+m2T=m2t2+m1t1
T=(m2t2+m1t1)/(m1+m2)
T=(15*50+35*20)/50=29 C