Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 400г воды с начальной температурой 100 0С

превратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Ника.

Дано:

m1 = 400г = 0,4 кг

t1 = 20 градусов

t2 = 100 градусов (температура кипения воды)

m2 = 40 г = 0,04 кг

c = 4200 Дж/кг* градус

L = 2300000 Дж/кг

Найти:

Q - ?

Решение:  

Q=c*m1*(t2-t1)+m2*L

Q=4200*0,4*80+0,04*2300000=134400+92000=226400=2,3*10 в пятой степени Дж