Сколько энергии выделиться при полном сгорании 2 кг сухих дров


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
Количество энергии, выделяющейся при сгорании вещества, равно произведению массы вещества на его удельную теплоту сгорания. Масса - 2 кг, удельная теплота сгорания дров, если верить Вики - 10,2 МДж/кг (уточните, какая величина указана в справочной части вашего учебника/задачника).Значит:
Q = 2 * 10,2 *10^6 = 20,4 * 10^6 Дж = 20,4 МДж