HEEEELP!!!! Я просто НОЛЬ в физике! Помогите! Спасите!!! Автомобиль стартует от светофора и

движется с ускорением 3 м/с2 в течение 8 секунд. Затем, продолжает движение в течение 10 секунд с постоянной скоростью. Далее, начинает тормозить так, что тормозной путь составляет 24 метра (движение равноускоренное). Постройте графики зависимости перемещения, скорости и ускорения от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
A = - 3 м/с2
V0 = 108 км/ч = 30 м/с
конечная скорость / остановка V = 0
время торможения t = (V - V0)/a = (0 - 30) / -3 = 10 c
уравнение скорости  V(t) = V0 +at
через 5 с  : V(5) = 30 - 3*5 = 15 м/с