Какое количество теплоты потребуется для нагревания спирта, массой 0,4 кг., от 30 градусов до 50

градусов? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сардаров Айдын.
Q(количество теплоты)=cm(t2-t1);
Q=2400*0,4*20=19200(Дж)
с-удельная теплоемкость спирта