Каков размер молекул масла, если капля масла объемом 1,2см³ растеклась по поверхности воды,

образовав пятно площадью 1500м². Считайте, что молекулы расположены в один слой ___________ м. Очень важны решение и формулы. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Груев-Дуда Ростислав.
V=1,2см³=1,2*10^-6 м³,
S=1500м².
  d-? 
d=V/S,
d=
1,2*10^-6 м³/1500 = 0,8*10^-9 м.