Определить сопротивление нагревательного элемента,из константановой проволоки диаметром 0,8мм и

длинной 24,4м

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.

Дано:                               Решение:

l=24.4м                           R=(p*l)/S   R=(0.5*10^-6*24.4)/0.8*10^-6

S=0.8мм^2=0.8*10^-6      R=15.25 Oм  

p*=0,5*10^-6

Найти: R-? 

 

 

*p-"ро"