Определите удельную теплоемкость вещества,если для нагревания 100г его на 8°С потребовалось 640 Дж

теплоты.Какое вещество имеет такую теплоемкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрукова Таня.
Q=cm#t(Q-к-во теплоты,с- удельная теплоёмкость в -ва , m-масса, #t- изменение температуры). Отсюда с= Q/m#t = 640/0,1*8=800 Дж/кг*С. Такая теплоёмкость у алюминия.
Отвечает Михайлова Аня.
Q=cmдельтаt
C=Q/mдельтаt
c=640/0,1•8=800 Дж/кг• градус Цельсия
вроде так