Средняя высота спутника над поверхностью Земли 1700км. Определить скорость его движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Горицкая Юлия.

v = \sqrt{\frac{G*M}{R+h}}= \sqrt{\frac{6.67*10^{-11}*6*10^{24}}{6400 000 +1700 000}}= 7029 m/s