До какой температуры остынут 2 л кипятка, отдав в окружыющее пространство 504 кдж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.
Дано
t1=100 C
Q=-504 000 Дж (отданно)
m=2 кг
c=4200 Дж/кгград
t2-?                             Q=mc(t2-t1)   t2=-Q/mc+t1    t2=t1-Q/mc
t2=100-504000/4200*2    t2=100-60=40 C