С какой силой при нормальных условиях воздух сжимает "магдебургские полушария",из которых выкачан

воздух, если площадь их поверхности составляет 1500 см2(в квадрате)? Считать, что "магдебургские полушария" имеют форму плоских тарелок.

Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.
Дпно S=0,15 м2   F- ?

F1=F2=F=P*S=101300*0,15=15195 Па