Определитеработу, которуюнадосовершить, чтобысблизитьдваточечныхзарядадорасстояния25см,

еслиихвеличинысоответственноравны2 • 10^−8Кли3•10^−9Кл, а первоначальное расстояние между нимиравно 60 смв ответе должно получится 1,26*10^-6 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

A= kq1q2( 1/r1- 1/r2)

A= 9*10^9*2*10^-8*3*10^-9 * ( 1/0,25 - 1/ 0,6)= 54*10^-8 * ( 4-1,67)=125,82*10^-8=1,26*10^-6