Определите радиус окружности по которой движежется протон в магнитном поле с индукцией 7мТл,если

кинетическая энергия протона 6,24*10^-19Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.
MU^2/2=E
U=√(2E/m), где m=1,67*10^-27
U=27336 м/c
R=mU/Bq, где q=e=1,6*10^-19
R=0,04м=4см