Известно что площадь прямоугольника - ABCD 16 см2 дополни предложения. ¼ площади прямоугольника

ABCD составляет......... ⅛ площади прямоугольника ABCD составляет.......

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
1/4 составляет 16*1/4=4 (см2)
1/8 составляет 16*1/8=2 (см2)
Ответ: ¼ площади прямоугольника ABCD составляет 4 см2
⅛ площади прямоугольника ABCD составляет 2 см2
Отвечает Погорелов Максим.
4см² и 2см² составляют площади