В воздухе объемом 10 м3 содержится водяной пар массой 120 г. Определите абсолютную влажность

воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Богдана.
По определению абсолютная влажность
f = m/V = 120/10 = 12 г/м³
важное примечание:
абсолютную влажность метеорологи по традиции измеряют ИМЕННО в г/м³