Две лампы соединены последовательно.Одна лампа рассчитана на напряжение 12 В и силу тока 0,3 А.

Определите их общее сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Арина.
R=U/I R=12/0.3=40 Oм