какое давление оказывает тело массой 3 тонны и 45 центнеров если площадь его опоры 600 квадратных

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

Дано:

m=7500 кг

Sп=600см2=0,06м2

Найти:р

Решение:

р=F/s

р=7500кг*10Н/кг/0,06м2=75000Н/0,06м2=1250000Па=1250кПа

Ответ:1250кПа