Конденсатор емкостью C=1nФ соеденен параллельно катушкой длиной l=20см и сечением S=0,5см^2 ,

содержащий N=1000 витков.Сердечник не магнитный .Определить период колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Рассмотрите такое решение (перепроверьте арифметику):
1.
T=6.28* \sqrt{LC}
2. 
L= \frac{N^2S}{l}
3.
T=6.28 \sqrt{ \frac{CN^2S}{l} }=6.28N \sqrt{ \frac{CS}{l} }
T=6.28*1000* \sqrt{ \frac{5*10^{-17}}{0.2} } =9.9*10^{-5} sec