в керосин погружен кусок железа массой 500 г.Определите выталкивающую силу , если пплотность железа

7 900 кг/м3 плотность керосина 820кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

1) Сначала находим объем куска железа V.
V=m/p, где m - масса куска, а p - плотность. Масса равна 500 г, это 0.5 кг. Поэтому объем V = 0.5/ 7900. Считать пока не будем. Далее, выталкивающая сила F = V*Pж*g, где V - объем куска, Pж - плотность жидкости (в данном случае - керосина), g - коэффициент, равный 9.8
Таким образом, сила F равна 0.5/7900*820*9.8 = 0.5086 H