В стальной кубик массой М = 1,0 кг, находившийся в покое на горизонтальной поверхности, попадает

стальной шарик массой m = 10 г, летевший горизонтально со скоростью v = 100 м/с, и упруго отражается обратно. Определите, какой путь пройдет кубик до остановки (в метрах), если коэффициент трения между кубиком и горизонтальной плоскостью = 0,20.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Наверно так
M=1 кг
m=0,01 кг
V=100 м/с       коэф.тр.=0,2
Ек=mV^2/2
Eк=Aтр       Eк=FS=коэф.тр.*N*S=коэф. тр.*mg*S
S=mV^2/(2*коэф. тр.*mg)
S=0,01*10000/2*0,2*1*10=25 (м)