ККакой объем занимает кислород массой 3,2 кг при давлении 10 в пятой степени Па и температурой 275

К?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

Дано: m=3,2кг, p=10^5 Па, T=275К

Найти: V-?

Решение:

pV=\nu *R*T\\ V=\frac{\nu*R*T}{p}\\ V=\frac{\frac{m}{M}*R*T}{p}=\frac{m*R*T}{M*p}=\frac{3,2*8,31*275}{0,032*10^5}\approx 2,3

Ответ: 2,3 м^3