Электрический утюг мощностью 1600 Вт работает при напряжении 200 В.Определите : а) силу тока в

нагревательном элементе утюга:б) сопротивление нагревательного элемента: в)энергию которую потребляет утюг за 5 мин работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

А)I=P:U=1600:200=8A
б)P=U^2:R R=U^2:P=200^2:1600=25Ом
в)энергия в данном задаче это работа
A=UIt=Pt=1600•300=480000Дж=480кДж