Поезд отходя от станции , развивает скорость 72 км/ч за 20 с., определить путь пройденный

поездом.ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

V=a*t   a=20/20=1 м/с2
S=a*t^2/2=1*400/2=200 м