Помогите пожайлуста! объём газа при давлении 7.2*10^5Па и температуре 288К равен 0,60м^2. При какой

темпиратуре та же масса газа займёт обьём 1,6м^2 если давление станет 2,25*10^5Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Максим.
P₁·V₁/T₁=p₂·V₂/T₂
T₂=T₁·p₂·V₂/p₁·V₁=288·2,25·10⁵·1,6/7,2·10⁵·0,60=1036,8·10⁵/4,32·10⁵=240