Найдите наименьшее общее кратное знаменателей дробей 7/480; 23/180 и 31/450 с помощью разложения их

на простые множетели и привидите эти дроби к наименьшему общему знаменателю.

Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.
НОК(480,180,450)=7200
480=2*2*2*2*2*3*5
180=2*2*3*3*5
450=2*3*3*5*5

7200\480=15
7200\180=40
7200\450=16

105\7200 и 920\7200 и 496\7200