Помогите пожалуйста!!Определите угол между вектором магнитной индукции и перпендикуляром к

плоскости рамки, если магнитный потом, пронизывающий ее поверхность равен 16 мкВб, а модуль магнитной индукции - 32 Тл. Рамка имеет форму квадрата со стороной 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Asatryan Avrora.


Ф=16*10^-6

B=32

S=10^-3

Ф=B*S*sin a

a=arcsin(Ф/(B*S)=