На каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по 5•10-4 Кл, чтобы в керосине сила

взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2. HELP СРОЧНО НА ЗАВТРА С УТРА НИД

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.
F= \frac{k[q1][q2]}{r^2*E}
r^2= \frac{k[q1][q2]E}{F}
r=\sqrt{ \frac{9*10^9*25*10^-8*2}{0.5} } =94.86м