Здравствуйте. Помогите пожалуйста с задачкой. Велосипедист за 3ч. проехал расстояние от поселка до

города со скоростью 16км/ч. На обратный путь он затратил 4ч. На сколько км.в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.
1) 3*16=48 (км)- всё расстояние
2) 48:4=12 (км\ч)- его скорость в обратную сторону
3) 16-12=4 (км\ч)- разница
Ответ:на 4 км\ч меньше была скорость велосипедиста на обратном пути.