В школьном музее боевой славы 312 экспонатов.Две третьих части всех экспонатов продали музею

ветераны,а остальные собрали ученики.Сколько экспонатов собрали ученикм

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
1)312*2/3=624/3=208(экспонатов)-продали
2)312-208=104(экспонатов)-собрали уч
Ответ: 104 экспонатов