Помогите решить задачу по физике пожалуйста:Воздух находился под давлением 730 мм ртутного

столба.Его объем изменился с 500л до 400л при неизменной температуре.Как изменилось давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульнев Влад.
Думаю,что так:процесс изотермический.Значит P1/V1=P2/V2.
730/500=P2/400. Отсюда P2=584 мм р.с. Значит, давление уменьшилось на 730-584=146 мм р.с.