На цоколе электрической лампочки написано 6,3 в; 0,28 А.Найдите сопротивление спирали лампочки


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
По закону Ома I=U/R---->R=U/I=6,3/0,28=22.5Ом