Кусок льда весит в керосине 0,5 Н. Сколько будет весить этот кусок льда, если его наполовину

погрузить в воду? Плотность керосина 800 кг/м3, плотность льда 900 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.
0.5 Н = Vльда * 900* 10- V льда * 800 * 10( по архимеду) 
V льда(9000-8000)= 0.5
V льда = 0.0005 м^3
P льда в воде = mg - Fарх = Vльда * 900 * 10 - 1/2*V льда * 1000 * 10=
Vльда(9000-5000)= 0.0005 * 4000 = 2 Н
Ответ: 2 Н