Медный брусок, масса которого 2,67 кг имеет размеры 25 см × 6 см × 2 см (a=25 см, b=6 см, с=2 см).

Есть ли в нём пустоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.
Дано:                        Си:      Решение:
m=2,67кг  
a=25см                    0,25м    V=abc; V=0,25м×0,06м×0,02м=
b=6см                      0,06м    =0,0003 m^{3}
c=2см                      0,02м    p=m÷V; p=2,67кг÷0,0003 m^{3} =
p=8900 \frac{kg}{m^{3} }                              8900кг

Ответ: в нём нет пустот