Слава согнул кусок проволоки так,что получился треугольник со сторонами длиной 8см,3 см и 6

см.Какой длины был этот кусок проволоки? Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
Длина проволоки-17см,периметр-P=a+b+c:P=8+3+6=17см