Какое количество теплоты отдаст кирпичная печь массой 350 кг,если при остывании температура

снизилась до 50 градусов по цельсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.

Q= m*c*(t2-t1)

нужно узнать удельную теплоемкость

0,84... 1,26 кДж/(кг °С)

Все зависит от кирпича из какого материала он сделан

возьмем крайние значения

Q1= 350*0.84*50=14700Кдж

Q1= 350*1.26*50=22050Кдж