Сосуд объемом 3 дм3 имеет массу 2,8 кг. Что за вещество в сосуде? Масса сосуда 0,1 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.
Задача, связанная с плотностью веществ. 
Дано:
p=m/V
m1 сосуда =0,1 кг
m2 общая(сосуд+раствор)=2,8 кг
Vсосуда= 3 дм³=0,003 м³
Решение:
р=m1 -m2 /V
p=2,8-0,1/0,003=2,7/0,003=900 кг/м³
Ответ: жидкость имеет р= 900 кг/м³⇒это-машинное масло.