плотность тока никелиновом проводнике длиной 25 м равна 1МА/м2. Определите напряжение на концах

проводника.Заранее благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Левочко Вова.

j=I/S=U/R*S.

Отсюда U=R*S*j=(Ро*L/S)*S*j=Ро*L*j=42*10^-8*25*0,001= 1,05*10^-8 В.

Только я не понял, 1МА/м2 (слишком круто для простого провода) или 1мА/м2? Я решил для последнего случая