Определите изменение внутренней энергии газа если он совершив работу в 10Дж потерял 20Дж количество

теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.
ΔU=-Q-A=-20-10=-30 Дж
Уменьшится на 30 Дж
=====================