Какое количество теплоты выделяется при сжигании 3,5 кг торфа


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анастасия.
Дано:
m=3,5 кг
q = 15 000 000 Дж/кг - теплота сгорания торфа
Q - ?

Q = q*m = 15 000 000 * 3,5 = 52 500 000 Дж = 52 500 кДж = 52,5 МДж