тело массой 1 кг движется по горизонтальной поверхности под действием двух сил . Сила f1= 10H и

направлена под углом 30 к горизонту , а f2=20H и направлена горизонтально . Определить ускорение тела , если коэффициент трения равен 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Суфьянов Азим.

M*a=F1*cos30+F2-k(m*g-F1sin30)
a=F1*c0s30+F2-k*(m*g-F1*sin30)=10*0,87+20-0,1(1*10-10*0,5)/1=28,2 м/с2