I=15cos80Пиt Найти: T , V(кол. вещ-ва), W , Im


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

ω=80*π=251,2 рад/с

ω=2*π/Т    Т=2*π/ω=2*π/(80*π)=0,025 с

v=1/T=1/0.025=40 Гц

Im=15 A

================

Отвечает Иванова Катя.
I = 15*cos (80π*t)

Из уравнения сразу получаем:
I m = 15 А - максимальное значение силы тока
w = 80π 1/c - циклическая частота
 v = w / 2π = 80π / 2π = 40 Гц - обычная частота (а НЕ количество вещества :))
T = 1/v = 1/40 = 0,025 c - период колебаний.