Полы ей переплыл реку шириной л=40 м выдерживая относительно воды направление, строго

перпендикулярно берегу . При этом его сносит на расстояние Дельта л= 10м, вниз по течению, модуль скорости которого у1=40 см/с. Определите модуль скорости продавца относительно берега

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
L=40 м
ΔL=10 м
Vp=0.4 м/с
Vп-?
найдем время движения  t=ΔL/Vp t=10/0.4=25 c
скорость пловца Vп=L/t     Vп=40/25=1,6 м/c