Мяч массой 200 г брошен со скоростью 8 8м/с. определите кинетическую энергию мяча в момент бросания


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Дано:

m = 200 г = 0.2 кг

v = 8 м/с 

Найти: Е(к)

Решение:

Е(к) = mv^2/2 = 0.2 кг * 8^2/ 2 = 6.4 Дж