Какую скорость будет иметь тело через 20 сек. от начала движения, если оно движется с ускорением

равным 0,2 м\с2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.
Дано:
t=20\,\, c \\ a=0.2\,\, m/c^2
------------------------------
v-?
                 Решение:
a= \dfrac{v-v_0}{t}  \\ \\  v=at=0.2*20=4\,\, m/c

Ответ: 4 м/с
Отвечает Курченко Настя.
V0=0? a=0.2 m/c^2.t=20c v=?
v=v0+at=0+20*0.2=4m/c