Қуаты 300 Вт электр үтігінің күиіп кеткен спиралінің 1/4 қысқартқаннан кеиін оның қуаты қандай

болады

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
При уменьшении сопротивления сила тока возрастает:
I₀ = U/R₀
I₁=U/(0,75*R₀) ≈ 1,33*I₀

Мощность увеличится в (1,33)² раз (по закону Джоуля-Ленца) и станет
P₁=300*(1,33)² ≈ 530 Вт